Юлия Воробьева

Зачем надо соблюдать заповеди?

Дмитрий Николаенко

Чтобы не стать скотиной.

Пл
Плохой

Соблюдая заповеди Бога, ты покажешь что его любишь.
1 Иоанна 5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

Константин

Заповеди - это законы для души... Хотите - соблюдайте... не хотите - не соблюдайте... В любом случае ответ то надо будет держать, когда придет время... Вот тогда Вам и откроется смысел соблюдения заповедей...

Оксана Зуева

Чтобы в религии был хоть какой-то смысл.

Владимир

Я не знаю, но мне от этого только лучше.

Дмитрий Белоусов

Чтоб радовать Бога и чтоб жизнь была счастливой.
Ведь заповеди Бога служат защитой.

Нурзат Алымкулова

этим мы доказываем свою любовь к Господу

Сергей

Чтобы их нарушать.

Катя Пронина

одна она, вообще-то.. .

только одна...

Наденька Мосолова

Никакие "заповеди" не заменят совести. А заповеди этого бога вообще неприемлемы с позиции совести.

Натуська Булатова

Заповеди даны для определения греха, но не для соблюдения.

Sergei

Низачем. Они бессмысленны. Надо не по бумажке жить, а осознавать себя, исследовать себя, искать внутри себя любовь, сострадание, радость. Найдешь - не сможешь никому вреда причинить. А пока по-любому ошибок наделаешь, зато притворяться тем кем не являшься не станешь.

Мээргуль Полотбаева

Соблюдение законов Бога позволяет вести уравновешенную, плодотворную жизнь и приносит пользу во всех отношениях. Божьи законы назидательны, нравственны и поучительны (Псалом 118:72).
Все создания нуждаются в надежном руководстве. Иисус и другие ангелы — не исключение, хотя по сравнению с человеком их положение намного выше ( Иоанна 6:38, Откровение 22:8, 9). Если этим совершенным созданиям Божье руководство идет на пользу, то что говорить о несовершенных людях? ! Человеческая история и наш личный опыт убеждают нас в истинности слов пророка Иеремии: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).

Анна

Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).
Так же мы не совершенны, но если мы хотим угождать Богу, то заповеди которые дал Иисус: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . Соблюдая их мы можем обрести подарок Бога, вечную жизнь в раю на земле.

Евгения Мордакина

Чтобы жить праведно и наследовать Царство Небесное.

Светлана

Их не нужно соблюдать.

Андрей Киреев

чтобы приобрести вечную жизнь

Марианна Александрова

не соблюдай-даю индульгенцыю

Андрей Румянцев

Чтобы радовать сердце Бога и обезопасить свой жизненный путь.

Марианна Бурыкина

чем отличаются Ангелы от людей?
Ангелы живут долгую жизнь полную радости и счастья,
а люди живут короткую жизнь полную страданий и горя.
Почему?
Ангелы соблюдают заповеди, а люди заповеди не соблюдают!

Валентина Калайгерда

Чтобы не деградировать как иудеи до "богоизбранности" и потом свой сатанизм прикрывать благими поступками.

Вадим Терещенко

Какие? "Вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Которого Он послал"

Valera Volodin

Заповеди, это правила выживания человечества, как биологического вида. Они одинаковы во всех религиях.

Искандар Акбаров

чтобы тебя не удалили ...так же как тут и вопрос удаляют ...просто так!

Денчик

«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).Если мы любим кого-то, то, конечно же, знаем, что ему нравится, а что нет, и стараемся учитывать это. Мы не хотим огорчать тех, кто нам дорог. «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны», — писал апостол Иоанн (1 Иоанна 5:3). Заповеди Бога не обременительны, и их не так уж много. Нам не нужно запоминать длинный перечень законов и правил, которые бы определяли каждый наш шаг. Любовь к Богу будет направлять нас и вести по правильному пути. Если мы любим Бога, то будем с радостью исполнять его волю. Так мы обретем Божью благосклонность и получим неоценимую пользу, поскольку законы Иеговы всегда служат нам на благо (Исаия 48:17).