To
Toru

ошибка в фамилии в св-ве о рождении

оставила ее и после замужества) написали неправильно - фамилию ее мужа - т. е. фамилию моего дедушки. Таким образом, у моей матери было правильно указаны в свидетельстве о рождении её родители. А у ее сестры - моей тёти, написана фамилия моей бабушки неверно. Т. е. при вступлении в наследство надо будет, видимо, доказывать мое родство с тётей и могут возникнуть разногласия. Как быть в таком случае, как это недоразумение поправить, если тётя еще жива, матери моей уже нет. И когда не станет тёти надо будет вступать в наследство мне.

Anastasia Bambola

пусть тетя обратиться в суд с заявлением об установлении юрфакта

Dorin

Без всякого Суда в Загс подехать с паспортом тети и свидетельством о рожднени и все исправить .. Все имеющиеся документы о родственных связях прихватить. . Там исправляют без судебных решений. . Сразу видят Ляпы. . описки, опечатки..