Александр

Работаю воспитателем в детском саду при РЖД, являюсь ли я сотрудником РЖД?

Распространяются ли на меня льготы, в частности жилищная ипотека железной дороги?

Ек
Екатерина

если получаете зарплату от РЖД! - ДА!

Сергей

Нет, не распространяются, т. к вы являетесь не работником РЖД, а педогогическим работником в детсаду при РЖД.

Мария

В трудовой если есть слова в графе принята -предприятие- ОАО РЖД.
При РЖД, с участием РЖД, для РЖД по договорам с РЖД и пр. коммерческие и др. формы собственности -льготы спрашивайте у своего руководства.

Ло
Лола

Зависит от записи в трудовой книжке при приеме на работу.