Марина Юдина

Является ли браком обувь, кот. натирает, натирает шов? Больше претензий нет. Как поступить Продавцу в этом случае?

Ал
Алексей

Обратно принять, конечно. Законы еще никто не отменял.

Андрей Филонов

Спорный вопрос. Натирает шов это может быть и не брак, а криволапость клиента) У меня натирающая обувь это обычное дело и поэтому меряю очень придирчиво и покупаю только дорогую обувь (очень люблю тонкую "перчаточную" кожу) . И в моем случае - "нечего на зеркало пинять коли рожа крива"))) На месте продавца надо просто доказать что брака нет и, если покупатель не согласиться с этим, предложить отправить на проверку качества. Пусть проводит проверку за свой счет и в случае выявления брака вы обязуетесь оплатить проверку и вернуть деньги за товар.