Алексей Куликов

В теч какого периода после покупки я могу предъявить претензию магазину из-за брака обуви?

для устранения дефекта или обмена-возврата

прошу помощи. . кто разбирается в законе о защите прав потребителей)

в магазине говорят одно, в законе вроде написано 2 года с момента продажи, тут же еще информация о сезонах.. . буду благодарна кто растолкует)

Олеся Пируева

У каждой сезонной обуви есть начало гарантийного периода. Если вы купили осене-весенюю обувь зимой, то гарантия сколько бы она не была (хотьгод) начнет действовать с осени или с весны. То есть если оденешь зимой и испортишь просто выкинишь.

Маша Бондарь

по-моему 2 недели

Ро
Роберт

чек и две недели.. так раньше было...

Анаттолик Короткевич

Вернуть такую покупку возможно в течении 14 календарных дней, в случае предъявления чека и паспорта. Если заметили брак позднее, то придётся делать за свой счет экспертизу и доказывать в суде правоту. А по гарантии согласна с предыдущим ответом.