Сергей Слепцов

так я могу предъявить эту неустойку или нет?

Скоро буду подавать в суд на интернет-магазин, до этого отсылала заказным письмом претензию 22.02.2014 г. , срок указан 10 дней (но я уже связывалась с ними, они отвечали на 1 претензию дней 20) так что я решила подождать, ждала до конца марта, в отслеживании сказано что нет адресата на месте, хотя они всегда там, в итоге письмо вернулось обратно. Составляя исковое заявление, я столкнулась с такой проблемой как неустойка, просто понять не могу могу ли я ее рассчитать, учитывая то что по факту я претензию отправила, а они ее получать не захотели, либо еще какие то причины на это есть, не знаю, если бы они получили и письмо было у них, то понятно что я могу ее включать в сумму иска.

адрес знаю, неустойку знаю как рассчитать, письмо вернулось ко мне уже, они не пожелали его получить, поэтому я собираюсь вести дело через суд, просто по факту они претензию не получали, или не хотели получить не знаю, а деньги капают, и думаю считать их или нет.

Михаил

Их юридический и почтовый адрес указан на сайте? Неустойку как рассчитать? ? На сайте CONSULTANT.RU найди контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции.... по ним и прикидывай когда они должны были получить и ссылайся на эти сроки