Vlad Shklyarenko

Сдать бракованную обувь на экспертизу можно только в магазине покупки?

Купленная обувь расклеилась при носке в сухую погоду, хочу отвезти в магазин сдать на экспертизу. Могу ли я это сделать в любом магазине данной сети? Если нет возможности ехать в тот, где покупала

Если в любом магазине сети то это как то обговаривается законом? ? Тк у меня отказываются принимать товар на экспертизу в ближайшем ко мне магазине

Макс Б.v

Законом не обговаривается что именно в тот же магазин где брали, возможно сдать в любой магазин сети. В законе указан только термин "продавец", что означает юридическое лицо, можете хоть на юридический адрес организации им сапоги привести, на стол секретарю шефа кинуть и требовать возврата.
Отказываются брать - претензию и в суд. Но сначала требуйте письменный отказ, чтобы у вас было доказательство не пропуска срока установленного законом для возврата товара.

Дмитрий Хрюстов

В любом магазине сети

Виктор Тришков

если это одно и тоже юр. лицо тогда обязаны принять если разные то нет, сеть может быть одна, а юр. лиц много. ООО"Рога и Копыта0", ООО"Рога и Копыта1",ООО"Рога и Копыта2" это разные организации.

Па
Павел

Я крайне не рекомендую никуда сдавать обувь! Куда Вы так торопитесь сдать? Вам что, деньги уже обещаны за обувь? Прямо скажу по практике нечасто бывают случаи, когда результаты проверки качества или экспертиз, организованных магазином, бывают в пользу покупателя. Тем более, проверять товар на качество - это право магазина, а не обязанность. Сначала Вы пишете претензию, а потом обращаетесь в суд. Суд сам назначит НЕЗАВИСИМУЮ СУДЕБНУЮ экспертизу.