Оксана Беленкова

Коты "ругаются" друг на друга, как мне поступить в этом случае?

Сегодня привезла с дачи нашего кота Макса, он у нас уже 5 лет живет (последние 2 года жил у родителей), кастрирован, порода русская голубая. У меня есть свой кот, которому сейчас 1 год. Он воспринял в штыки Макса, шипят друг на друга. Знакомы они всего 1 день, это наверно нормально? Избавиться от кого-то из них я не могу, они мне одинаково дороги.

Эльдар Карачаев

Это нормально, мои коты неделю друг к другу привыкали, мы недавно взяли взрослого кота. Теперь не дерутся.

И*
Иван ****

Это нормально, старайтесь уделять им одинаково внимания, чтобы никто не ревновал слишком сильно. Подружатся или нет, никто сказать не может, зависит от характера животных, но терпеть друг друга точно через пару дней начнут, привыкнут.

Оксана Бучнева

разберутся сами

Иван

привыкнут со временем, не переживайте

Валентина Степанова

Наказать обоих.
Это шутка. Подождите немного. они сами разберутся, кто из них главный.

Atahanjan

Та пускай ругаютсся. Помирятсся.

Серёга Малышев

Вы правы, это нормально. Привыкнут

Роман

Привыкнут. Так всегда, разнимать нужно. Инициатора агрессии усмирять, чтоб знал, что за нападение получит по ушам. Если конечно серьезная угроза увечий.

Ковалёв Иван Васильевич

Не правда. Не привыкнут!
У меня тоже на даче котик, породой русскоя-голубая. Позже, мы привезли ещё одно кота, они начали драться, не на жизнь, а насмерть.
Дело в том, что это коты (самцы) Они обязаны защищать свою территорию, это в их крови. И они будут драться на смерть, пока кто-нибудь не отступить или не уйдёт.
Этак, мои коты дрались всё лето, пока мы не увезли одного из них.
Два кота всегда будут драться за свою территорию. Это заложено в их генах.