Надежда Удалова

Что делать если долг был 5010 руб. Заплатил 680 в первый раз и 4600 во второй месяц, а сейчас должен 10000 ?

В 2010 году купил телефон в кредит, сумма 5010 рублей. Обязали платить по 680 рублей ежемесячно. В первый месяц заплатил 680 р. ,а на следующий 4600 р. Через полтора года, начали поступать звонки, что я должен банку около 1000 рублей. Плшёл в банк только через полгода, так как менял оба тазабедренных сустава, и ходить мог только на костылях . В банке мне дали выписку по лицевому счёту, где внесены все мною выплаченные суммы, и сказали, что всё в порядке, и по выписке в конце стоит : погашение задолженности по основному долгу 0.00 рублей. У меня этот документ на руках, заверенный банком. А сейчас звонит какое то коллекторское агенство и требует погасить долг, уже 10000 рублей . За что ?
4600 +680 =5280, а должен был 5010 . Пришла СМС ваш долг передан в
ООО» НСВ» ,что делать. Мне звонят, и спрашивают дату рождения, я называю, а они говорят неправильно, уж я то день своего рождения помню. Что делать?
От: Костюченко Вадим Владимирович

Спасибо всем за советы! В банке то я побывал, там конретно сказали, что долга нет и в помесячной распечатке основной долг погашен 0.00 руб. сказали что даже переплатил немного, у банка ко мне притензии нет. Как эти коллекторы узнали, что у меня вообще был кредит? Правда ошибочка у них с моим днём рождения вышла, какая-то другая цифра у них стоит. Недавно взял кредитную карту у Банка России, без проблем и Хоум предлагает и ещё куча банков .Только больше связываться не буду с коммерческими банками.
Звонят - заплати долг в банк, в банке - ты ничего не должен . Сказка про "У попа была собака.. . " И звонят по 3 раза на дню, чем только не пугают ...
Может действительно посылать их на 3 буквы ?
Никаких документов не высылают, только требуют заплатить .. Кошмар ...Уже пол года мучаюсь...

Валерий Новиков

скорее всего информация о тебе была выведенна из базы, и кто-то смог ею воспользоваться. во что я мало верю. еще есть один вариант

Например, существует еще один такой Костюченко В. В.
И, возможно, у него тоже есть кредит. Иди разбирайся в банк, и желательно сходить к телефонному оператору просмотреть откуда совершались звонки

Вячеслав Шишкин

если брали кредит на год.. проценты накапали.. читайте договор..

Linar

Что такое ООО НСВ?! -коллекторское агенство. Если вам охото, можете написать жалобу в Роспотребнадзор, так же заявление о вымогательстве. Толку только думаю не будет. Проще посылать голос в трубке на 3 клавиши, ибо таким образом вы их больше накажите, т. к они будут тратить деньги и время сотрудников на бесполезные звонки. Уже не однократно наблюдались жалобы об вымогательстве со стороны этих бомжей, все жалобы как мы видим безрезультатны)) Это же РФ))

Козлов Андрей

произошло скорее всего следующее - вы хотели закрыть кредит досрочно, но внесли неполную сумму и произошло некорректно-досрочное погашение. вышли на просрочку, с вами контакт установлен не был и банк переуступил долг. волноваться не надо, но за это банк мог вас внести в черный список НБКИ - а это вам гарантия на то, что ни один банк вам кредит больше не даст. обратитесь например в брокерское агентство, специализирующееся на кредитах, за 750-800р они сделают запрос и вы будете точно знать как все это отразилось на вашей кредитной истории, а потом в банк, требовать изъять негативную информацию о вас из НБКИ. а больше переживать незачем.

С*
Светлана *****

Возьми все распечатки платежей по месяцам в банке, распечатки и отсюда начинай смотреть всю суть, Можно потом обратиться к юристу по банковской деятельностпи, по гражданским делам и плясать отсюда,