Евгений Воронцов

купила квартиру с долгом .кто должен его заплатить?

Артём Бузин

что за долг и откуда он взялся? под залогом ли квартира, или по коммуналке долг??

Дмитрий Едков

Уж точно не Пушкин. Вы, конечно, можете не платить.. Но если вас отключат от всех коммуникаций, то не удивляйтесь..

Гайрат Жиянов

У квартиры не может быть долга... только предыдущий собственник... как с него получить - не ваша проблема... это проблема комунальщиков. Обязанность ваша наступила со дня регистрации вашего права в Росреестре

Алексей Почуев

Собственник обязан оплачивать коммунальные платежи только с того момента, как на него зарегистрировано право собственности, то есть с того дня, как Вы получили Свидетельство о госрегистрации. Так что все прежние долги-это проблема ПРОДАВЦА и головная боль УК (той организации, которая присылает Вам платежки)
Запомните-ВЫ никому ничего не должны. И если ЖЭК на Вас наседает, выписывая квитанции с долгом на Ваше имя и пытается заставить Вас чужие долги-это не Ваши проблемы. Пусть ищут предыдущего владельца, пусть подают на него в суд. Если вдруг сдуру они подадут в суд на Вас, Вы не проиграете, так как Вы-ненадлежащий ответчик, долг не Ваш.

Марина Рудакова

Придётся платить вам.

Константин Андронкин

Если договор купли продажи подписан, то ты
Такие вещи риэлтор должен отслеживать и заставлять платить продавца

Юлия Говенько

Если в договоре купли-продажи написано, что вы покупаете с долгом, то оплачивать вам. Вы знали, на что шли. Но если никаких указаний нет, то это - долг предыдущего владельца.

Kis-Myu Kis-Myu

продовец

Аленка Леонтьева

как прописано в договоре купли-продажи, вы его читали???

Никки Занудович

Ну во-первых каким способом вы ее купили с долгом? ну раз так получилось то теперь вы собственник и вы должны платить. Вы проиграете любой суд.

Ольга Захарова

на кого был счёт тот и платит.

Татьяна Имамгулиева

теперь Вы должны платить. Надо было при покупке проверять есть ли длолги

Екатерина Зайцева

Вы же сами написали : "КУПИЛА С ДОЛГОМ". Раз купили вместе с долгом, то и оплачивать должны вы. Ведь в таком случае вам и цену могли скинуть.
Другое дело, что с вас взятки гладки. Однако ЖЭК может припятствовать в открытии нового финансового лицевого счета уже на вас- нового собственника, пока старый не закрыт.

Ольга Сучкова

Квартира не может иметь долг. Она не физическое лицо.