Дима Тишкин

купили квартиру с долгами как быть

Купили квартиру, а там долги по комуналке перед всеми посьавщиками
Не плачено с 2006 года, хозяйка умерла в 2010 году, сын ее умер в феврале 2014 прописаны были оба начисления были на 2.
Возможно ли сделать перерасчет ???

Юлия Студеникина

Это не ваши проблемы. Вы платить обязаны с момента регистрации вашего права собственности на квартиру. Копию свидетельства о гос. регистрации права вручите вашей управляющей организации и поставщикам услуг, вместе с заявлением не начислять вам чужой долг. Пусть взыскивают с прежних собственников-наследников.

Олячк@ Рыжов@

Вам квартиру наследники продали? Это их долги.

Ирина Корниенко

У кого вы купили квартиру? У наследников? Если они приняли наследство, то вместе с активом приняли и пассив, то есть соглашаясь принять наследство они принимают на себя и все долги наследодателя. Сходите в вашу бухгалтерию, вручите им ксерокопии правоустанавливающих документов и пусть сделают вам перерасчет по оплате с момента вступления в право собственности. Дальше пусть они предъявляют претензии к бывшим собственникам. Надеюсь, что вы не подписали акт приемки квартиры, поскольку ваша подпись под ним свидетельствует о том, что все расчеты между вами и продавцами закончены.

Борис Сорокин

Обратитесь в Управляющую компанию и в Жилищное агентство (или как оно там у Вас называется) с правоустанаваливающими документами для доказательства отстствия Вашей вины в долгах

Алла Исаева

Какой перерасчет? Это вообще не ваша головная боль, а управляющей компании. Пусть ищут наследников, подают иск, вообще что хотят делают. А ваша обязанность платить за услуги возникла только с момента регистрации права. За предыдущих потребителей вы не отвечаете.

Жа
Жанна

Долги остаются за бывшими собственниками. А вообще на сделку нужно было требовать справку о задолженности либо её отсутствии.