Артем

Можно ли прописаться в квартиру с долгом

Мы с женой не росписаны, и не можем росписаться так как жена нигде не прописана, и как сказали что она к себе в квартиру не может прописаться так как там долги за свет.. . она на 7-м месяце беремености. Мои родители на постаяное место жительства отказываются ее прописать, я прописан у родителей. можно ли прописать новорожденого ребенка в квартиру где я прописан? При рождении по документации отцом буду я, фамилия будет моя.... и получим ли мы деньги на ребенка если возможно его прописать к моим родителям? ПОМОГИТЕ!!!!

В Украине

Елена Ерохина

очень много эмоций и очень мало конкретики, для ответа

прописки в России давно уш нет, есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания.

и как сказали что она к себе в квартиру не может прописаться так как там долги за свет.. .
что за бред?
кто сказал ?

наличие / отсутствие задолженностей за коммунальные услуги никак не связано с регистрацией.
Если у неё есть основания для регистрации - просто идет и регистируется в ТП ФМС.

Ааааа... Украина.
Так, милчеловек - это тебе на украинские Ответы надо.

Kuash Kisyakov

в квартиру с долгами можно "вписаться", можно и "выписаться", но тогда долги все равно останутся на человеке.
по крайней мере в России так.

Игорь Неупокой

1)Для заключения брака в ЗАГСе не нужна прописка (регистрация сейчас называется) . 2)Регистрация по месту жительства или пребывания опять же не зависит от долгов за квартиру. Другой вопрос, выдадут ли в ЕИРЦ копию финансового лицевого счета и выписку из домовой книги при наличии долгов. отказ можно в суде обжаловать, но проще оплатить долги. 3) Если родители не состоят в браке, то запись об отце в свидетельстве о рождении делается на основании совместного заявления в ЗАГСе 4) Зарегистрировать в квартиру ребенка можно любому из родителей без согласия других проживающих