Кристина Михайлова

с кого взыскивают долг по квартплате с собственника или с того кто прописан в квартире?

Елена Носикова

И с тех и с тех, причём солидарно и НЕЗАВИСИМО ОТ УСЛОВИЯХ КАКИХ-ТО ТАМ ДОГОВОРОВ, которые не могут противоречить ГК РФ и ЖК РФ.

Виталии Илькевич

Если квартира в собственности - с собственника.
А на каком основании вы зарегистрированы в чужой собственности? Договор должен быть, а по нему оплачивать ЖКУ вы должны наверно.

Kuash Kisyakov

Смотря как составлен договор при регистрации. Когда я регистрировала дочь в своей квартире в договоре, составленном бухгалтерией, было написано, что ответственность за оплату несет моя дочь.

Алексей Тарасов

Солидарная ответственность.. Читайте ст. 153 и далее ЖК РФ..

Вадим Суслин

С собственника в первую очередь, так как может остаться без этой собственности... продадут за долги квартиру.

Илья Кипер

с собственника на основании Жилищного кодекса РФ статьи 153