Татьяна Максимова

если человек не прописан в квартире, но проживает долгое время...

может ли он, каким то образом, претендовать на долю этой квартиры. (если на это согласен лишь один из прописанных)

Виктория Зотова

Претендовать конечно может, двумя способами.
1. Заявить собственнику: "Я претендую, ну ка гони долю сука живо! "

2. Оплатить госпошлину и обратиться в суд.

В первом случае собственник заедет "претенденту" в рыло и тот отправится зашиваться в больницу, после чего обратно в эту квартиру он уже не попадет, тк. замок будет другой) )

Во втором случае судья поржет и откажет в удовлетворении иска, претендент потеряет госпошлину.

Олеся Плахута

Во-первых, прописки не существует уж боле 20 лет. Во-вторых, ни эта самая "прописка", ни ныне действующая регистрация (по месту жительства или по месту пребывания) никаких "долей" никому не выделяла и права собственности на них никому и никогда не предоставляла. Независимо от чьего-либо согласия при этом

Сергей Кондратьев

Нет. Просто ПРОПИСАННЫЙ тоже не имеет право на долю в приватизированной квартире.

Александра Солдатова

даже при наличии регистрации, но не в муниципальном жилье он не имеет права н на что претендовать. а без регистрации он вообще мимо проходил, пустили пожить на свою глову, а он теперь еще что-то требовать начинает, аж целую долю захотел.

Um
Umeedy

нет.

Светлана Мишенина

Ждет, пока вы ему не оставите завещание.

Ксения Леонова

Нет, не может претендовать ни на какую на долю этой квартиры. Гоните его пока не поздно, а то захочет еще и машину хозяина.

Иван Дементьев

С какого перепугу? Нет.

Kate Zhivetina

регистрация по месту жительства не влечет за собой ни каких прав собственности.. так что - УВЫ!!!