Сашулька Жданова

Как получить квартиру, если ты там прописан, но не проживаешь, а у тебя есть ордер?

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру, либо получить долю человеку, который там прописан, но давно не проживает, в тоже время имеет ордер на эту квартиру и там прописаны еще 2 человека. Спасибо!

Олеся Барсукова

ордер никакой роли не играет .. он выдаётся на вселение и действителен в течение 10 дней ..

Герман Иванин

В жилищном отделе администрации муниципального образования получайте договор соцнайма квартиры и с согласия включённых в этот договор нанимателя и членов его семьи приватизируйте данное жилое помещение !

Анатолий Самойлов

Приватизируйте на троих, у каждого будет по 1/3 доли. И как собственник 1/3 доли квартиры, Вы вправе ей распорядиться, продать, подарить, завещать.