Сергей Свитко

если человек не записан в ордере на квартиру, но в ней прописан, можно ли его выписать, и к кому

обратиться по поводу этого вопроса? Пожалуйста, подскажите, если человек не записан в ордере на квартиру, но в ней прописан, можно ли его выписать, и к кому

квартира - коммерческий найм, а живет там семья гражданским браком, и вот сожитель ушел из семьи, а выписываться не хочет

А как то разменять ее можно, должен же быть какой то выход ?

Вмваипаир

Если ушел добровольно, за коммуналку не платит, проживает постоянно в другом месте, то можете подать иск о признании утратившим право на жилое помещение. Разменять не сможете

Павел

Ордер к прописке никакого отношения не имеет. А выписать можно только по решению суда.

Артём

Без согласия этого человека выписать его нельзя.

Алексей Миняев

Если неизвестно, как он оказался прописанным, следует первоначально обратиться к нанимателю сей квартиры. Или может быть это вы вселены в чужую квартиру, то тогда съезжать придется вам.

Ма
Марина

Сначало статус квартиры озвучте, а поом задавайте этот вопрос..

Светлана Старостина

Ордер - это разрешение на вселение, им право на проживание не обеспечивается.

Марина Зарубина

только в судебном порядке

Олег Журавлев

Только через суд, как потерявшего право пользования. Но делать это лучше с адвокатом. Т. к. неправильно начатый процесс ничем не кончится.