Diana Sidali

я добровольно выписалась из муниципальной квартиры в 2006г. , но на мне ордер, имею ли я на нее право?

Маргарита Васильева

Ордер - это документ на вселение.
Сегодня ордер утратил силу, к сожалению - вы утратили право на жилье.
Можно подать в суд, если вас принудили к выписке из жилья...

Валерия Тимченко

Ответ простой: "умерла - так умерла"...
После снятия с регистрационного учёта в государственном жилище Вы ВСЕ права на него УТРАТИЛИ

Евгений Топлинов

Вы сами ответили на свой вопрос: Вы самостоятельно и добровольно выехали из квартиры. соответственно УТРАТИЛИ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ этой квартирой.
А ордер который "на вас" можете повесить в рамочку как воспоминание о прошлом.
Понятие "ордер" утратило силу с 2005 года в связи с изменением жилищного законодательства.

Николай Клягин

ну и что ордер? вы думаете что если вы выписались, то к вам должны придти люди и его отобрать? повесьте на стенку, будете вспоминать. уже давным давно нужен договор соц. найма.

Ivan Kirichek

Если на вас ордер, значит вы по прежнему являетесь владельцем этой муниципальной квартиры и по видимому занимаете эту квартиру, (живут квартиранты) ...но там не прописаны. Теперь попытайтесь на этот адрес зарегистрироваться, а уж затем приватизируйте это жильё.

Анастасия Пивоварова

"Ордер утратил силу" - извините, не во всех регионах! У нас по-прежнему приватизация возможна по этому документу. Так что нужно узнавать правила приватизации на месте.
Вы, как "выписались", так можете попробовать и назад "прописаться" - т. е. зарегистрироваться по месту жительства. А если зарегистрируетесь, то и право получите участвовать в приватизации, - при условии, что в приватизации другой квартиры вы не участвовали. Вам нужно собрать справки с мест, где были прописаны с 2006 г. по месяц прописки в этой квартире, и справку БТИ тех мест о том, что в приватизации не участвовали.