Оксана

можно ли приватизировать жилдье на себя если ордер выписан на мужа? мы оба прописаны проживаем вместе .

Ир
Ирина

Конечно, можно... Если муж не будет возражать!!!

Mariya Petrova

Конечно можно. Только Ваш муж либо заранее у нотариуса (это платно) либо при подаче Вами документов на приватизацию (это бесплатно) должен написать отказ от приватизации

Ольсен Рубина

На всех прописанных. Ордер значения не имеет.

Елена Арсеньева Арсеньева

Как договоритесь с мужем

Илья Власов

да хоть соседке, главное чтобы прописанные не возражали нотариально

Та
Танюша

Можно, но при условии, что муж напишет нотариальный отказ от приватизации.

Настёна Пасхина

Надежда! Ордер только подтверждает, что жилое помещение по ,,,адресу выделено на семью 1)2)3) и свидетельсвут, что Ваша семья вселена в квартиру на законных основаниях, а не так, что Вы ее заняли самовольно. Дальше, любой из зарегистрированных в квартире на момент приватизации имеет право, если он его уже не использовал, приватизировать жилье на себя. Но для этого все взрослые (зарегистрированные) должны дать заверенное у нотариуса согласие, что он или она отказваются от участия в приватизации. Сейчас уже имеются изменения, что если бывший член семьи длительное время не проживает, но не утратил своего прао пользования, то и от него требуется нотариальное согласие (будет для многих людей мутота). Попробуй найди своего бывшего мужа узбека, злостно уклоняющегося от уплаты алиментов и скрывшегося от судебн. приставов в солнечной Узбекии, и пусь он идет к нотариусу. Бедные у нас люди.

Максим Медведев

На обоих можете однозначно, а на себя, только с его согласия, если он даст нотариальный отказ от приватизации. Но в этом случае за ним останется право пожизненного проживания.