Алексей Лыженко

Как приватизировать квартиру без ордера?

Можно ли приватизировать квартиру если нет ордера? Проживаю 28лет прописались с сыном через суд. Потом было решение суда на выдачу ордера, но горсовет и депортамент корпоративных прав подал на апилляцию так как ордер выдают при вселении и квартира не есть свободной тоесть занята нами. Куда теперь обращаться?

Алексей Есин

Достаточно договора найма и регистрации по месту жительства. Главное подайте заявление.

ОК
Олег Клавцен

А ордер и не нужен, его забирают, когда регистрируют вас в паспортном столе в данной квартире

Юрий Васильев

А договор соцнайма у вас есть? Если есть, то его вполне достаточно. Если нет, тогда вопрос сложней.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Если нет договора соцнайма, то возможно придется решать проблему через суд.

Sw
Sweet

Раз квартира муниципальная (а это следует из вашего пояснения к вопросу) , то муниципальное образование должно заключить с вами Договор социального найма. Возможно он у вас уже есть. Его не может не быть. Если он потерян, то копию можно получить в гор. архиве.