Раиса Козочка

сестра живёт и прописана в другой квартире, собственности нет, в ордере есть. может она участвовать в приватизации?

Алексей Перелетов

Участвуют в приватизации квартиры только те, кто зарегистрирован в ней по месту жительства

Влад Цишковский

В приватизации могут участвовать ТОЛЬКО лица, зарегистрированные в данной квартире (на данной жилплощади) . Она в ордере на данную квартиру? Т. е. потом регистрировалась на другую площадь? Права на приватизацию здесь не имеет.

Николай

Нет, но вам придётся предоставить справку, что она была когда-то здесь прописана. Бюрократия! (((

Роман Платонов

в законе о приватизации жилого фонда о "Регистрации" (прописке) как таковой ничего не говорится. Сказано так :
"Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом.