Миша Гаевских

Как прописаться в квартире?

есть квартира в др городе, квартира приватизирована.
Долевая собственность - дяди 75%, который прописан в ней, мамы –25%, не прописана.
Сегодня дядя выписался.
Что сделать чтоб не потерять квартиру?

я Дочь!

Валерия Сизова

Зарегистрируйтесь, для регистрации нужно согласие обеих собственников . Возмите свидетельства о собственности и сходите в паспортный стол . Там обьяснят порядок регистрации .

Дмитрий Кислицын

Квартира находиться в собственности и даже если в ней никто не зарегестрирован, никуда не потеряется

Алексей Куликов

Собственность к регистрации отношения не имеет.
Квартира останется в собственности дяди и мамы вне зависимости от их регистрации или регистрации в квартире иных граждан.
Для вашей регистрации в квартире необходимо согласие всех ее собственников, но после регистрации вы собственником квартиры не станете.

Ра
Раушания

А ты кто там? Дядя и мать выписавшись не теряют квартиру.
Что бы прописаться нужно согласие дяди и тёти.

Пашка Борисов

Она и так останется за собственниками. Не забывайте оплачивать счета.

На
Наташенька

квартиру потерять невозможно, так как она в собтвенности, даже если там никто не зарегистрирован, а вы зарегистрироваться сможете только по личному вашему заявлению, но с согласия обоих собвенников, все втроем в паспортный стол в паспортами.