Александр

Прописано в квартире !!!

После смерти владельца квартиры на нее претендуют 4 человек и что может сделать будущий владелец, а именно сын владельца, внучка, внук, и правнук
Что могут с ними сделать ?

Mirlan Koshokov

Если квартира была в собственности у умершего, то наследуют его наследники первой очереди: супруг, все дети, родители в равных долях. Если квартира муниципальная (т. е. собственник - муниципалитет, то в квартире остаются все зарегистрированные граждане - а если таких нет - квартира уходит муниципалитету.

Валентина Степанова

Что значит, что могут сделать? Ничего. Квартира перейдёт сыну. Остальные даже не претендуют если конечно нет завещания.

Кодиршо Рахматшо

Рассчитывать на что то может только сын владельца, именно он наследник первой очереди. Остальные могут рассчитывать на что-то, если сын откажется принять наследство или бывшем владельцем было оставлено завещание на кого то конкретного.

Алексей Никуля

Наследует сын ( наследник 1-й очереди - ст. 1142 ГК РФ ).. Остальные отдыхают..

Илья Горинов

Надо идти к адвокату и показывать документы.
Могут иметь право на наследство все, а может быть и не иметь права даже на проживание.

Юрий Поддубный

А какое отношение все эти люди имеют к квартире? С чего вы решили, что собственник квартиры будет предоставлять право владения этим гражданам? Пошлет всех и все дела.