Юля Шабанова

купил квартиру за 1млн. 800тыс. Какие налоги надо заплатить государству ?

Эльмира Галяутдинова

Продавец платит налоги а не вы.

Галина

Ты не платить должен, а на оборот с налоговой получать ежегодную выплату, возврат денег! Не помню какой процент

Сергей

Никаких налогов платить не надо. Вам должны заплатить - вернуть налоговый вычет. Для этого вам нужно заполнить 3-НДФЛ (ее можно получить по Интернету на сайте nalog.ru), заполнить, приложить необходимые документы и отправить в налоговую инспекцию. Через полгода деньги перечислят на ваш счет. Сумма - 234000 руб. (13% от стоимости квартиры) . Если ваш НДФЛ за год меньше этой суммы, то эта сумма будет перечисляться вам в течение нескольких лет частями. Только нужно ежегодно будет подавать 3-НДФЛ с указанием остатка возвращаемой суммы.

Сергей Пируев

Если вы работаете, то государство вернет вам налоговый вычет 13%.