Наталья Сенчишина

почему все хордовые животные размножаются только половым путем?

Виктор Куликов

Ну вовсе не все!
Для асцидий, например, характерно бесполое размножение почкованием.

А половым путем размножаются не только хордовые, но и все беспозвоночные. Это повышает комбинатиную изменчивость у потомства, что обеспечивает возможность естественного отбора наиболее приспособленных особей (с лучшими в данных условиях комбинациями генов)

Сергей Омельчук

Это всё от нежелания делиться.

Олег Юрченко

потому что это приятней чем деление!

Катюша

Марина, им Нравится! Приятно же ...и никакой ответственности