Алексей Сковпешков

Первый размножавшийся половым путем

Срочно: подскажите название первого в истории организма, размножавшегося половым путем, если конечно такая информация вообще существует. Прошу прощение за возможную некорректность вопроса.. .
Хорошо бы со ссылкой на ресурс

Светлана Старостина

Первоёб доисторический

Илья Балахнин

без машины времени не узнаешь. Прошу прощение за возможную некорректность ответа. . .

Сергей Азаров

Печальна судьба первого в истории организма, размножавшегося половым путем: он умер так и не оставив потомства, ибо для полового размножения необходимо как минимум два готовых на это организма.. . Наверняка он был многоклеточным, и наверняка современники терпеть его не могли, потому что он всех зае...

Ольга Маслова

Половое размножение свойственно всем эукариотам, но преобладает оно у животных и высших растений. эукариоты появились в раннем протерозое, а более менее достоверно организмы можно зафиксировать с вендского периода (поздний протерозой) , те прошел примерно 1 млрд лет. так что на твой вопрос конкретно ответить невозможно...

Павел Васильев

Половое размножение понятие растижимое. Оно начилось сначало с горизонтального переноса генов. Потом появился обменый механизм как например микронуклеус у инфузории. После появились гермофрадиты у червей. А после пошел половой деморфизм.