Александр Жирнаков

всё таки какое у нас происхождение мы ( от бога или от обезьяны.)

Светлана

Это два принципиально разных вопроса. Происхождение человека от общего с человекообразными обезьянами предка фактически доказано (см. эволюционное древо на портале антропогенез. ру (на латинице)) . Однако, наука занимается принципиально познаваемыми вещами, она отвечает на вопрос "как? ". Религия же отвечает на вопрос "зачем? ". Т. е. никакого противоречия нет, механизмы эволюционных преобразований вполне мог запустить Творец, а наука занимается изучением этих механизмов.

Анна

Если считать, что все живое сотворено Богом, то от Бога, как и обезьяны, так и прочая живность.

Чугай

А не приходило в голову, что верно и то и другое? Что Дух Святой вдохнули в тело не мёртвое, а уже обладающее животной душой? Что все планеты созданы из космической пыли (праха) и газа и всё живое на них берёт начало от этого праха? Что у Библии другие цели, она не учебник по биологии?

Ri

По утверждению О. Бендера, некоторые-от коровы...

Ol
Olga

Варианта "от бога" даже в Библии нет. Там говорится "сотворил из праха земного по образу и подобию". Причем два раза.

Алла

Все по разному! Может от папы, а может и от...

Юл
Юлия

я, например из космоса)))

Анастасия

Человек - это одно, а обезьяна - совершенно иное. Сходства между ними не так уж и много как пытаются нам втюхать наши учёные. Никогда обезьяна не сможет стать человеком. И ранее того быть не могло.

Владимир

Я от папы с мамой, а кто нибудь может и от обезьяны.