Ирина Александрова

Обязан ли ученик в школе дежурить?

скажите пожалуйста обязан ли я дежурить в классе? дело в том что у нас каждый день 6 уроков и после 6го урока я ужасно устаю и надо идти домой за 2,5 километра пешком. . а тут еще и дежурить. . скажите обязан ли я это делать?

Учитель это лишь учитель ине надо его путать с богом и с царем

Хорошо, а для чего технички существуют тогда?

Дмитрий Опарин

Да нифи. га,,, ты должен как и все, конечно, но взять за ручку и принуждать тебя никто не будет) ) но для других эт, конечно, будет казаться несправедливостью) )

Елена Князева

Обязан. Таковы школьные правила

Андрей Ткачев

Да, обязан. Но лучше вместо того, чтоб подежурить после уроков, подежурь в столовой.

За
Замира

да. и еще чистить сортир.

На
Наталья

Ученик обязан выполнять все приказы учителя. Учитель для ученика Царь и Бог, если скажет прыгнуть с крыши дома - надо прыгать. Пререкания с учителем недопустимы и караются строго по школьному уставу!

Сергей Смагин

Все дежурят и не задают таких вопросов...

Татьяна Кузьмина

Устает-то голова, а не руки-ноги, а?
А чё надо делать: с доски стереть? перевернутые парты обратно перевернуть? сломанные стулья в кабинет труда отнести? Подмести-подтереть пол? Дык вы не мусорите, тогда и подметать будет легче )))))))

Евгений Б

Не обязан в соответствии с законом об образовании