Юлия Родионова

Имею ли я (ученик школы) право потребовать у учителя распечатанный устав школы? Может ли учитель заставлять дежурить?

Имеет ли право учитель не пускать ученика на урок если он пришел не по форме?

Dear

в нормальных школах дежурит персонал

Ма
Маня

Жаль, розги отменили...

Алексей

Как вы все печетесь о своих правах! ! А вот ты, мать твою, обязанности свои знаешь? Вот ты сначала изучи свои обязанности, а уж потом права качай!!

Юлия

Устав ты ПОПРОСИТЬ можешь, а учитель заставлять тебя дежурить не только может, он это обязан делать.

Ак
Акрам

устав школе находится либо в холле, либо в кабинете директора. Форма введена для всех школ, так что ты даже без неё в школу войти не можешь

Владимир

Учитель имеет право делать всё что пожелает, если это не нарушает моральные нормы.

Oksna

что значит "потребовать устав школы". Это что, какая-то секретная информация? Обычно, он весит на какой-нибудь доске объявлений. Если нигде нет и учитель не дает, то попроси у директора

Mike

Почитай в интернете, т

Игорь

пришел не по форме.. . это что боком или на руках.. .
форма введена законодательно. в умных школах вырабатывается гибкий подход. напрасно. но не разрешены джинсы. впрочем. пройдет сентябрь и все успокоятся.

не допускать на урок из-за не той одежды нельзя.

Александр

ПОТРЕБОВАТЬ - нет. Только ПОПРОСИТЬ
А дальше - выучи свои обязанности

El
Elya

Начни с того, что ты не имеешь права приходить в школу не в форме