Алия Харисова

ЗАДАЧА ПО АЛГЕБРЕ. время, затрачиваемое автобусом на прохождение расстояния 325 км...

время, затрачиваемое автобусом на прохождение расстояния 325 км, при составлении нового расписания движения автобусов сокращено на 40 мин. найдите скорость движения автобуса по новому расписанию, если известно, что она на 10 км/ч больше скорости, предусмотренной старым расписанием.

Alexander Pitch

Ответ: 75 км/ч