Арсений Не Скажу

помогите, срочно! почему пловцы перед тем как нырнуть делают несколько глубоких вдохов и выдохов

Де
Денис

Перед тем как погрузиться в воду, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Это называется «гипервентиляция» . При этом вы как бы «промоете» легкие свежим воздухом и «запасетесь» кислородом. Последний вдох не должен быть очень глубоким, так как чрезмерное расширение грудной клетки затруднит погружение в воду.

http://bimed.ru/brass.php?p=brass72

Евгений

сделать ряд быстрых и глубоких вдохов и выдохов, чтобы газообмен в крови прошел быстрее