Антон Шептицкий

Когда человек просыпается он делает первым вдох или выдох?

Ра
Рафаэль

если "сном жизнь приучает нас к смерти", то пробуждение сродни рождению.
Рождаясь, ребенок делает первый вдох.

Надежда Кобелева

А у тебя бывали сновидения о неведомых, далёких мирах? И что -ж было при пробуждении? Вдох есть возвращение души путешествующей в тело ( биологический скафандр ) . Иногда так далеко можно улететь, что потом, при пробуждении не знаешь, где находишься.