Елена Фоминых

Может ли банк продать квартиру которая была в залоге, без ведома хозяев? И можно ли это оспорить?

Ольга Маширова

Банк самостоятельно без Вашего ведома продать квартиру не имеет права. Продать могут судебные приставы при наличии исполнительного листа о взыскании с Вас задлженности по кредиту. В самом же решении суда должна быть формулировка "Обратить вызыскание на предмет залога" в данном документе должна быть указана стартовая цена с которой начнуться торги.

Юл
Юлия

Ну если вы не будете платить кредит банку то вполне вероятно за долги могут продать с молотка.

Omar Roshaan

да может если вы не выплатили банку сумму которую занимали у него и в залог ставили квартиру

Светлана Рушева

не могут-тем более если там прописаны несовершеннелетние или они в доле или же даже отвлеченные прентенденты на эту жилплощадь-никто не имеет права продовать вашу жилплощадь

Владимир Хлопунов

обращение взыскания на квартиру происходит в судебном порядке, суд в любом случае извещает всех, В случае удовлетворения иска банка происходит реализация квартиры на торгах, при этом нет препятствий для выкупа квартиры самими должниками. Что Вы собираетесь оспаривать, не очень понятно.
Есть распространенная ошибка о том, что на квартиру нельзя обратить взыскание, тк это единственное место жительства. Однако в случае ипотеки данные положения ГПК не действуют.

Графова Наталья

Если без ведома хозяев, то получается афера? Ничего не может. Сам прохлопал. По подложным документам дал в долг. Обе стороны могут подать в суд.