Ольга Матлахова

как изменить направление индукционного тока?

Только при помощи диодного моста? и еще такой вопрос. К примеру у меня есть замкнутая катушка, но только замкнул я ее одним диодом. Так вот в катушке индукцируется переменный ток, не получится ли так что ток в одну сторону будет холостым из за диода?

Александр Решняк

в одну сторону будет холостым из-за диода

Евгения Асеева

чтобы ток не был холостым в одну сторону, нужно не замыкать диодом катушку, а соединить диод последовательно с нагрузкой, либо использовать диодный мост