А"
Андрей ""

Мощность электроплиты

Есть нагревательный элемент промышленной электроплиты. Есть коробка от него, но не могу понять что на ней значится. Какая мощность этого элемента. Помогите пожалуйста. Фото прилагается.

Юлия Жарова

По коробке ничего не понятно.
Самое правильное- подключить его на нужное напряжение и померить ток токоизмерительными клещами. ПОтом умножить ток на напряжение и получишь мощность.
Мультиметр в холодном состоянии даст большую погрешность, т. к. сопротивление меняется в зависимости от температуры.
Если клещей нет, то сопротивление лучше мерить на прогретом элементе.
После этого квадрат напряжения разделить на сопротивление.
P.S. А что это за штамповка на блестящей стороне? Там нет никакой информации?

Фуад Бушуареб

Здесь нет данных для ответа.

Юлиньк@ Лиханова

Замерь сопротивления мультиметром.

Шеличь Виталий

Посмотри выше надписи 220 В. Она по любому должна быть выбита на корпусе плиты