ВК
Виталий Красилов

Как подключить электроплиту в частном доме???

Нет у нас даже такого понятия как заземление не существует! Сеть 220! Два провода со столба! А кушать хочется! Ну не русскую же печь топить каждый день?

ИГ
Иванна Горлач

если боишься, то где значок заземления нарисован к земле и подключи (металический штырь метровый в землю вбей - это и будет земля) . А если серьезно, то включи электроплиту в розетку 220 и не парься, готовь на здоровье и не пугай ближних самонадуманной лабудой

МИ
Милашка Исаева

Лопата есть? Вот и копай.. .
В инете есть - как сделать в частном доме заземление....

АП
Анна Пестова

Если плита не на 380В, забейте вы на это глупое зазаемление. Его вам не нать.

СЦ
Сергей Цибульский

Заземление легко самим можно сделать, надо закопать в землю железяку и соединить её проводом с контактом "Земля" трёхполюсной розетки

Гу
Гульнур

Электроплитка решит ваши проблемы.

СБ
Сергей Бакун

Электроплита питается от напряжения 220 вольт, слухи о существовании в России плит на 380 мне кажутся ложными, да и ввод у Вас всё равно 220-вольтовый, а не трёхфазный.
А это значит, что даже если плита окажется пробивающей на корпус - то это, конечно, неприятно, но не смертельно. Тогда и будете думать, как Вам штырь вбивать и надо ли это или лучше плиту заменить на исправную. А пока - ставьте какую есть плиту и не парьтесь.
Я себе на даче в сгоревшую электроплитку поставил новый "блин" от городской электроплиты, мощность 2 квт - блаженствую! А если в плите несколько таких блинов - то какая, фиг, разница?

СМ
Сергей Меньшов

Для начала - уточните, какая у вас расчётная мощность электрического ввода. А то он может тупо не потянуть электроплиту.

Разумная альтернатива электроплите в частном доме - газовая плита и баллон. Большого баллона даже при интенсивной эксплуатации плиты хватает не менее чем на год.

Похожие вопросы
как подключить счётчик и сделать разводку в частном доме
как подлючить электроплиту
Правильно ли я подключил Электроплиту?
Подскажите как подключить стиральную машину в частном доме?
какой схемой подключить отопительные радиатори в частном доме с двух контурным газовым котлом
как подключить частный дом к интернету если нет провайдеров?
отопление в частном доме
как подключить wi fi в частном доме, что нужно для этого?
как подключить электроплиту
Мощность электроплиты