Виталий Красилов

Как подключить электроплиту в частном доме???

Нет у нас даже такого понятия как заземление не существует! Сеть 220! Два провода со столба! А кушать хочется! Ну не русскую же печь топить каждый день?

Иванна Горлач

если боишься, то где значок заземления нарисован к земле и подключи (металический штырь метровый в землю вбей - это и будет земля) . А если серьезно, то включи электроплиту в розетку 220 и не парься, готовь на здоровье и не пугай ближних самонадуманной лабудой

Милашка Исаева

Лопата есть? Вот и копай.. .
В инете есть - как сделать в частном доме заземление....

Анна Пестова

Если плита не на 380В, забейте вы на это глупое зазаемление. Его вам не нать.

Сергей Цибульский

Заземление легко самим можно сделать, надо закопать в землю железяку и соединить её проводом с контактом "Земля" трёхполюсной розетки

Гу
Гульнур

Электроплитка решит ваши проблемы.

Сергей Бакун

Электроплита питается от напряжения 220 вольт, слухи о существовании в России плит на 380 мне кажутся ложными, да и ввод у Вас всё равно 220-вольтовый, а не трёхфазный.
А это значит, что даже если плита окажется пробивающей на корпус - то это, конечно, неприятно, но не смертельно. Тогда и будете думать, как Вам штырь вбивать и надо ли это или лучше плиту заменить на исправную. А пока - ставьте какую есть плиту и не парьтесь.
Я себе на даче в сгоревшую электроплитку поставил новый "блин" от городской электроплиты, мощность 2 квт - блаженствую! А если в плите несколько таких блинов - то какая, фиг, разница?

Сергей Меньшов

Для начала - уточните, какая у вас расчётная мощность электрического ввода. А то он может тупо не потянуть электроплиту.

Разумная альтернатива электроплите в частном доме - газовая плита и баллон. Большого баллона даже при интенсивной эксплуатации плиты хватает не менее чем на год.