Настя Симонова

помогите. Решение. Физика

Амплитуда тела совершающего гармонические колебания равна 0,5 м. Перемещение этого тела за период колебания равно?

Светлана Елисеева

Ответ: 2м. Амплитуда - максимальное отдаление от положения равновесия (разговорным языком)) . За 1 период тело проходит расстояние S=4*А, где S расстояние, А- амплитуда.

Елена Санатуллина

Перемещение величина векторная. За период колебания тело вернется в первоначальную точку. Вектор перемещения =0. А путь пройденный телом =2 м