Евгений

помогите по физике прошу!!! решение

Тело свободно падает с высоты 27 метров. Разделите эту высоту на три части так, чтобы на прохождение каждой из них потребовалось одинаковое время.

Дарья Костюхина

При равноускоренном движении последовательные участки пути, пройденные за равные промежутки времени, относятся, как ряд нечётных чисел. Имеем три равных промежутка времени, пройденные участки пути относятся, как 1:3:5. Всего 1+3+5=9 частей. 27:9=3. Одна часть составляет 3 метра. Три части составляют 9 метров. Пять частей составляют 15 метров. Вот мы и поделили 27 метров на участки, пройденные за три равных промежутка времени. 3:9:15 (как ряд нечётных чисел 1:3:5).

Дмитрий Баев

27:3=9(метров)

Эннка Сианка

вижу, не понял ты. .
привожу уравнения Галилея:

v=v(0)+g*t
s=g*t^2/2

где v(0) - начальная скорость, g - ускорение свободного падения, s - путь, t - время

на первом участке v(0) = 0, на втором и третьем считай скорость по указанной формуле

и впрягай математику, дружок. . .

можешь спросить в третий раз - математику никто тебе решать не будет....