Гульнара

Очень сложный и серьёзный вопрос.. . Зачем люди вступают в брак ?

Илона G

а что бы не быть волком одиночкой и бобылём.

Оо Ее

...вдвоем вдвойне веселей.
Даже проплывать по небу,
а не то что жить на Земле

Равшан Азимов

нести ответственность, как перед собой, так и перед своей ипостасью.

Talin Tatuev

потому что иначе не выжить

Антон Сычев

..ха!... а как иначе ещё потом разведёшься?!.. и супруга "разведёшь"..

Ан
Андрей

для того чтобы любить друг друга

Татьяна Пырерка

Чтобы подарить свое тепло и любовь.

Aizada Darieva

Самое большое счастье в жизни если ты нашел свою ПОЛОВИНУ. То брак это счастье .А в другом, просто СОШЛИСЬ, для совместного ТРАХА, с возможностью появления выводка.

Супер

Если по любви то-Охота помучиться... а кое кто и бабло заработать... -Это по расчёту

Владимир Винокур

потомучто брак ничего не меняет в отношениях а наоборот соединяет еще больше людей. а тот кто не хочет бракосочетаться так сказать, то значит н уверен в любви и надеется еще найти другую или другого. если парень не хочет женится то надо его сразу бросать. значт нелюбит и неуверенный в себе и в чуствах. мужчина в 50 может найти себе и 20 летнюю а вот женщина нет. поэтому ей нужны гарантии что она не тратит время попусту. вот и хочет замуж. этим она дает понять мужчине что пришел момент решать! если мужчина решается то и чуства были настоящими. а если нет то надо задуматься женщине, стоит ли продолжать с ним встречаться! а сам брак ничего не меняет. делает супругов более ответственными

М Куз

Только Серж ответил. Ответственность перед любимыми, близкими. Все нажитое ПО ЗАКОНУ остается детям,
вкладывается в будущее
Не забывайте и о тех, у кого ветер в голове. Этих тот же закон обяжет быть ответственными еред семьей.
Поэтому женщина спокойней, когда отношения узаконены.

Пётр Соколов

Чтобы зарегестрировать перед лицом государства свои отношения, в обмен на гарантии в виде законов и правил, обеспечивающих вступающим в брак, порядок взаимотношений их с остальными гражданами. Регистрация брака исключает необходимость доказывать наличие действительно существующих отношений, а так же утверждает права и обязанности членов семьи на уровне требований законов. Регистрироватся надо /это мое личное мнение и опыт, 40лет стаж/.

Сергей Резанов

Я официально вступала в брак, чтобы у детей моих был отец. И вообще эта печать здорово держит. Наас она держала вместе 21 год. Я не смела просто с психу взять и уйти.. . Потому что на свадьбе было 100 человек родственников.. . все нас поздравляли.. . желали.. . в их памяти мы остались семьёй. . Вот она ответственность перед родом. После развода.... я уже рожать не собираюсь.. . Сразу после развода хотела замуж привыкла жить семейной жизнью.. . по привычке хотелось о ком то заботится, с кем то советоваться быть за кого то и рядом с кем то. Просто тяжело было быть одной.. . Через 3 года одинокой жизни. Я поняла что я не хочу замуж. Я поняла, что быть любимой женщиной намного приятнее чем женой. Поэтому замуж сейчас уже не хочу. И сомневаюсь, что захочу в старости за кем то ухаживать обременять себя обязанностями. Как приятно быть просто любимой женщиной.. . которой дорожат и боятся потерять)))

Фа
Фарида

Питают иллюзии ...В итоге, "нервно курят.. " Тупой СОЦИум ...

Geroy Gs

я вот сколько не думал, так и не нашел адекватной причины вступления в брак по собственому желанию. только романтизм, ванильный бред, и по глупости\неизбежности ( вследствие определенных обстоятельств) . забил на это дело.