Дмитрий Пивоваров

Какая книга произвела на вас кординальное влияние, и какое.

Какая книга произвела на вас кардинальное влияние - это довольно интимный я бы сказал вопрос, но все же нужно не забывать тот факт, что каждый ищет себя и соответственно трактует содержание книги по своему, плюс неполное или же вплоть неправильное понимание тех понятий которые автор выдвигал, ведь книга как и картина преисподняя человека, не всегда можно понять, узнать что он скрывал. Думаю и вам будет не плохо поделится, тем что вы прошли

Александр

Букварь. Я читать научился

Ирина Федотова

Я бы не сказала, что какая -то книга произвела на меня кардинальное влияние, скорее совокупность знаний, извлеченных из прочитанного

Надежда Королева

12 стульев и Золотой телёнок. Ильф и Петров. тогда, в то время для меня это было открытие

Елена Рогова

Саймун Грин "Кровь и честь" и другие его романы про Хока и Фишер. "Язык программирования Турбопаскаль 6.0" двух американских авторов (непомню к сожалению их фамилий иначе выписал бы себе такую кнгу) . Выгодский "Справочник по высшей математике"Дж .Хедли. Чейз все его детективы. Вот эти супер книги.

Юрий Шабуров

Ф. В. Ницше -Так говорил Заратустра" - Идея о сверхчеловеке. Типо Христос, без библии) много интересных положенеий описал там он, в частности в конце книги.
Ф. В. Ницше - "О пользе и вреде истории для жизни" - Старина Ницше подробно описывает роль истории в жизни человечества, разглядывая с разных сторон все выдвинутые термины и приводит примеры. Говорит о трудностях своей эпохи (которые можно сравнивать с трудностями нашей эпохи), говорит о своих предположениях... Каким он видит дальнейшие эпохи.
Дэниел Гоулман "Эмоциональный интеллект" - интересный концепт о EQ описывает автор, вполне ясно и по минимуму проф-терминологии, все доказывает на примерах и историях, не забывает про статистику и официальные данные исследований. Ричард Бэндлер и Джон Гриндер "Структура Магии" - Книга отцов НЛП, в 2-х томах.
Роджер Р Хокк "40 исследований, которые потрясли психологию" - Основательный обзор исследований в области психологии.
Антон Малютин "Иррациональный мозг" - строение, фенкционал наших мозгов. Довольно хорошо автор все описал, даже не пытаясь занудствовать для придания серьезности. Много нового могут для себя подчерпнуть из неё.

Для старта изучения психологии, философии - хороший вариант. Я специально не стал полностью научные книги вписывать. Ну не уместно новичкам глубокие книжки в руки давать! ) На мой взгляд)

Ан
Антон

признаться честно пр-и ничего умного не читал
Сервантеса разве что, и то по школьной программе...

Виктория Манухина

"Философские сказки"Н. Козлова

Альфия Саитова

"Консуэлло" Жорж Санд - 25 лет назад
"Анастасия" В Мегрэ - 15 лет назад
Библия - читаю до сих пор