Фатима Мамсирова

во всех религиях есть одно начало? Как в природе у дерева ответвления, столько разных религий. Можно жить дружно:)

У Старьёвщика М

Иди в мечеть и скажи это там.

Инна

Можно, но сложно! Есть один князь, который этого не допустит! :))

Людмила Брановец

Чему было начало, тому будет конец. Истине нет начала.

Надежда Астафьева

Реинкарнация Леопольда?))))

Ольга Рябова

Можно. Но большинству почему-то не хочется...

Ма
Мария

Вообще у всего мира есть одно начало. Большой взрыв.

Ирина Липакова

дружно могут жить лишь мертвые ветви

Мария Рыжик

Учения религий- не от Бога- а из Месопотамии (Вавилона) . Истинное учение, чистое- только в Библии. Может ли у одного дерева быть разные ветви?

Анастасия Пронина

Абсолютно неверное утверждение, что "во всех религиях есть одно начало".
Религии различны по сути, есть религии монотеистические, политеистические есть религия вообще без бога, и тут никак невозможно одинаковое начало.

Дарья Бекишева

они созданы не для дружбы а для разделения типа разделяй и властвуй

Галина Саратовцева

у всего есть одно начало - религии это признают. ..(каждая по своему..)))

Baсилий

Скорее, мирно. Дружба же подразумевает единомыслие, душевное родство.

Ди
Дима

где то видел на одном дереве росли и яблоки и груши.. все дело в прививке?

Анна Саламатина

Не сидите на ветках, подбирайтесь к корню. Бог один и какой Он только в Библии.

Ольга Петелина

как и у любого дерева в религии есть живые ветви.. есть больные.. а есть и мертвые! если не удалить мертвые, разве зараза не распространиться на живые? И если не лечить больные, разве они сами выздоровят?

Юр
Юрий

У всех подлинных религий один источник, это Верховная Личность Бога. Господь это корень вечной жизни, однако те чьи умы разбегаются по древу, вместо того, чтобы искать корень всего сущего, не способны обрести мир в сердце. Истинная дружба возможна лишь там, где присутствует истинная любовь.

Ди
Дима

Всё дело в ом, что эти ветви отлаываются...)))