Алексей

Где удобней редактировать фото в Lightroom или фотошопе.

Алексей

Это программы с разными задачами и возможностями. Удобно и там, и там, другое дело - какая обработка требуется.

Ириска Сладенькая

А вы снимайте так, чтобы обработки нужен был минимум, тогда и конвертора хватит.

По поводу шопа и равов, берёте старый шоп и рав со свежей камеры, после чего убеждаетесь, что вас таки немножечко наепали па жизне.

Женя Молькова

в фотошопе есть такой инструмент "камера raw, вот это и есть Lightroom...
так что как ни крутите, не вертите Ps лучше, он многофункциональный.. .

Артём Кузьмин, фотошоп прекрасно кушает raw....так что не надо, говорить то, чего не знаете... повторюсь для Вас, Артем: инструмент "камера raw есть такое в фотошопе

Олег Захаркин

LR - конвертирование и техническая редакция - 90% коммерческой массовой работы.
Fs - творческая обработка - 10% комерческой массовой работы, 100% штучной коммерческой и 100% работы для сэбэ.

Екатерина Смирнова

кому как, я вообще не вижу смысла с лайтрума, обрезан функционал по сравнению с шопом.

Олег Орлов

в лайтруме очень хорошо исполнена пакетная обработка и он кушает равы.
а фотошоп сам по себе равы не обрабатывает.
нужен и лайтрум и ФШ.
дополню.
лайтрум можно использовать как рав-конвертер и для подготовки к ретуши с минимальной цветокоррекцией.

Анастасия Немкова

курите сразу фотошоп, все дороги ведут в фотошоп. наше всё - фотошоп !

Yula Bobrovskaya

однозначно фотошоп. . лайт рум-это косртат с заранее заданными функциями для блондинок. . чтобы губки пухлые на айфон фоткать....

Анастасия Русаловская

Lightroom - предназначен для обработки фотографий, а фотошоп это мощьный инструмент для обработки фотографий и рисунков в нем больше инструментов. А удобнее работать бутет там где вы научитесь пользоватся этими инструментамию. Если вы работаете только с фотками то нет смыла изучать лишнии инструменты,

Мария Щербинина

Это разные программы и предназначены для разных задач.

Татьяна Бугай

Фотошоп и только фотошоп

Anar Guliev

Возможности Фотошопа значительно шире.