Ан
Анастасия

На какой ЯП перейти после PHP

я самоучка по php. пишу для себя всякие парсеры и боты. хочу перейти на компилируемый язык с окошками, как у обычных программ. какой язык лучше выбрать, чтобы наиболее напоминал по коду php?

Ирина))))))))))

Ну, C# это слишком сурово, я не думаю что там человек на php уже успел изучить ООП. А вот C++ будет в самый раз, php как раз у него синтаксис (внешний вид) и позаимствовал.
Однако, я бы ещё посоветовал Delphi - этот язык и хоть выглядит по-другому, но он прост для изучения и там можно очень легко и быстро работать с окнами, то что надо для новичка в этой области.

Виктория Квеквескири

Учи PureBasic. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=634155
Он реально простой, проще PHP.

Андрей Терентьев

Ява, поскольку тоже объектно ориентирована