Светлана Муслимова

используется ли ЯП Delphi? и востребован ли

Ирина Lika

Заходим на любой сайт с вакансиями, например hh.ru

Вводим в строку поиска Delphi:
Найдено 408 вакансий

Вводим в строку поиска Java:
Найдено 2 059 вакансий

Смотрим какой-нибудь индекс популярности ЯП:
http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html

Выводы появились?

Виктория Окшина

Delphi - это усовершенствованный Pascal. Практически везде используется C++, А на Delphi можно максимум научиться основам программирования)

Ек
Екатерина

У борланда удачно придуманы стандартные элементы вывода в формочки.
потому на delphi ( или борландовой версии С++, библиотеки у них общие) часто пишутся всякие мелкие тестовые утилитки при разработке больших программных комплексов.
т. е. дельфя как 5-6й ЯП в общей копилке полезен