Ю*
Юлия ***

Какие есть виды, обозначения портов в сетевом оборудовании ?

Вопрос касается такого оборудования как маршрутизаторы, точки доступа, повторители, мосты, xDSL модемы-маршрутизаторы и цена которых и область их определения выходят за рамки домашнего использования ( домашние, промышленные; цена от 1000 до более 10000 рублей) . Если есть толковые ресурсы по данному вопросу, то тоже пойдет (скиньте пжлст название ресурса) . Стоит задача создать универсальную карточку для заполнения нижеперечисленного оборудования. Словарь терминов яндекс-маркета не подошел. Спасибо.

Святослав Миловзоров

Смотрите в вики порты.
А так, lan(rg45), dsl(rg11), ofc, usb, t1