Айбек Осмонов

Каким образом можно увеличить пенсию для самозанятых (без налогов)?

На сайте ПФ РФ читала. Многое не оправдывается, например, софинансирование, когда люди этих денег не получили. В банк складывать - он прогореть может с деньгами, наверно?

Игорь Киселев

личный совет выбирайте НГПФ. и вносите лично туда ежемесячно ту сумму которую считаете нужной. Если будет интересно пишите в личку подскажу каой фонд выбрать. Удачи

Вероника Калашникова

Откладывай сам свои деньги, а о пенсии не мечтай. За счёт других?
А риск есть всегда, даже, когда дорогу переходишь.