Дмитрий Бурабаев

Подойдёт ли отвар крапивы для чувствительной кожи головы

Елена Ведерникова

Все рецепты, в которых советуется использовать крапиву в качестве лекарственного средства, содержат предупредительную информацию о том, что муравьиная кислота в составе травы может разъедать ткани. Поэтому людям с чувствительной кожей нужно быть осторожными.
Лучше Вам использовать отвары из других трав: шалфея, ромашки, календулы.

Sharif Akilov

Только не горячей.