Ольга Замятина

Помогите пожалуйста! Вообще О в немецком! Кто поможет быстро - отблагодарю!

Вправа 3. З наведених дієслів підберіть необхідні й вставте в Präsens Passiv.

besuchen, applaudieren, schließen, spielen, unterbrechen, öffnen, lösen, rufen, bauen, schließen, ablegen.

1. Der Arzt ...täglich zu vielen Kranken ...2. An diesem Schalter ...die Eintrittskarten ...3. Mäntel ...an der Garderobe ...4. Dieses Theaterstück ...mit großem Erfolg ...5. Das Lichtspielhaus in der hjichkimiraüe ...6. Das Warenhaus ...um 9 Uhr ...und um 20 Uhr ...7. Diesem Schauspieler ...immer stürmisch ...8. Das neue Theater ...viel ...9. Der Lehrer ...von den Studenten mehrmals ...10. Das Warenhaus ...um 20 Uhr....

***светлана ***

2)werden,abgelegen 4)wird,gebaut 5)ist,unterbrecht 7)wird,geapplaudiert 8)ist,besucht 9)wird,besucht 10)wird,geschlosen

Mary Leto

Хохляцкий диалект не признаю, переведи задание на русский.