Ден Дениска

Почему еврейский Бог такой злой.

Говорит за грехи отцов буду мстить их детям до четветого колена, и вообще я такой жутко ревнивый и суроаый. Как то сомневаюсь что это Бог, у людей мораль и то более справедлива. Может правы те кто считает что на самом деле евреи поклонялись дьяволу, который их обманул прикинушись для них Богом.

Яна Герасина

Если ты злой - Бог тоже кажется тебе злым )))

Бог евреев безжалостен ко всякому злу, вытесняет зло с земли, иначе бы уже жизни не существовало )))

Юлия

Злой это ваш дьявол, которому вы служите.

Александра Солдатова

нормальный еврейский бох

Николай Охрименко

Может они попутали, и это Сатана ?

Myrza Sarybekov

Тогда Иисус тоже поклонялся дьяволу, ибо называл Своим Отцом Этого Самого "злого еврейского Бога"

Спартак Ягудин

Какой есть. Ну а как еще грозить человеку, что бы он не грешил. Ведь по еврейской религии, человек грешит сам по собственной воле, а не "бес попутал"

Ширин Каримова

Ну ты не обобщай, -это для кого как ?

Игорь Светлов

его же не китайцы придумали, а евреи)

Вячеслав Веселов

Мне кажется дело в нашем менталитете, отношении к закону. Закон давался, чтобы его НЕ нарушали, хотя бы под страхом такого наказания. А у многих людей принято если не обойти, то всеравно нарушить, а наказание это просто неотъемлимое неприятное дополнение к этому..

Марина

У евреев нет своего личного Бога. Мы Творцу Вселенной поклоняемся.

Зюлькина Екатерина

Из основных мировых религий, только Христианский Бог милосердный, жестокость свойственна не только еврейскому Богу.
А то, что их наказывают за поклонение дьяволу, можно объяснить хотя бы тем фактом, что их государство признали полвека назад... хотя одни из древнейших народов.
С другой стороны, это вопрос догмата. Но видно им нужно было выделиться, чтоб не утратить право заниматься ростовщичеством, т. к. в средневековье, в частности, христианам запрещено было давать деньги в долг под проценты

На
Наталья

а ты такой жутко смелый? БОГ один и у тебя будут дети, если Бог даст.

Алина

Бог не злой. Он не терпит зло и несправедливость. ,,Иегова Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев иисполненый любящей доброты и истины, сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие преступление и грех, НО НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСВОБОЖДАЮЩИЙ ОТ НАКАЗАНИЯ,; -- исход 34:6,7.

Marie Iskra

Просто вы плохо знаете Библию
Бог любви и справедливости не может быть плохим