Анатолий Прокофьев

Есть хоть одное отличие в сущности атеистов и веруюших? Я не могу найти, помогите.

Реальность я могу осязать, понюхать, увидеть, услышать, попробовать на вкус.
Все слова о Боге, аде, рае, электронах, кварках и прочем я не воспринимаю органами чувств, они щупаются умом. Но это не доказательство реальности сего.
И атеисты, и верующие принимают информацию умом. А какая разница в сущности, механизм тотже.

одни принимают информацию "А" и считают ее истиной, другие "Б" тоже считают ее стиной. Но это не доказуемо с точки зрения реальности!

Константин Удаков

Отличие в мозгах, там копай.

Эдуард Солод

Различие в возрасте. Верующие ещё дети, сказкам верят.

Александртатьян

Верующие умней и реальней. Атеисты верят в сказки типа эволюции - все взорвалось, и этим создалось, бред

Cf
Cfif

атеисты - грамотны, практически все с высшим образованием, дружат с наукой-техникой-головой,
так называемые верующие верят в выдуманные сказки ,
не имеют собственного мнения,
готовы убить любого, кто не так мыслит, как они...

Arkadii Troshec

первое на уровне ДНК у атеистов больше мутаций. . тк мутация. . типа слом кода даёт возможность не идти по руслу а как-то приспосабливаться к изменениям жизни типа выжить даже на сломе авторитетов .. поэтому они по жизни стремяться поумнеть чтобы в житухе выжить
второе на уровне работы мозга ритмы отличаются и поэтому по ритмам формируется сознание. . какую долю инфы чел может осознать и где его мозг плутает
третье ритмы которые присущи типам развивают и физически мозг ..иногда меняют форму или отмирают или эволюционируют. . типа песок в мозгах

Катерина

Сущность обычного спящего сознания верить в происходящее, переживаемое. И считать себя этим самым переживаемым. Реальность это не то что пахнет, видиться, переживается а сознание без которого этого бы всего не было. Когда сознание не видит своего Источника, оно начинает верить в концепции - просто мысли, о Боге о райе, о чупакабре. Или в органы чувств - хотя чем чувства отличаются от мыслей о Боге? То же переживаемое.
Сущность атеистов и "верующих" - верить в образы себя, описания мира, и т. д. То есть заблуждаться в глубинном вопросе - кто я.