Настенка

бесит вопрос "Почему нет девушки"

часто бывает такое, что люди спрашивают есть ли девушка. Одно дело-просто спросить. Но зачем докапываться до личной жизни человека и спрашивать "А Почему"?Я таких людей убить готов

Алексей Баранов

- Есть девушка?
- Да.
- А почему?

Абсурд, верно? Всегда отвечайте, что есть. Тогда не будет тупых вопросов.

Танюшка Бахвалова

Все от того, что Вас это угнетает и Вы болезненно реагируете на этот вопрос. И просто его уже боитесь, потому что чувствуете себя крайне неловко и даже неполноценно. Особенно когда этот вопрос задается в присутствии нескольких окружающих...

Турдукулов Медетбек

Спроси: " С какой целью интересуешься? ". Вопрос отпадёт сразу. Этот, как правило помогает. Но не реагируй ты так. Может тебя хотят с хорошей девушкой познакомить. Понятно, что это неприятно. Можно сказать, что расстался недавно, другую еще не встретил. Это нормально, быть в поиске, не быть же с кем попало. Говори, что в поиске, Так быстрее познакомишься.

Даниял Маккаев

люди любопытны и пытаются судить о тебе по наличию женщин в твоей жизни (мол чем больше - тем лучше, не задумываясь об их качестве)... говори то, что они хотят услышать - и о себе ничего не рассказал и любопытство удовлетворил... выше написаны конечно более интересные ответы, но тот что "в поиске" самый верный, тем самым ты говоришь не о том что "вот мол девушки нет" (и становишься как будто несостоятельным в глазах окружающих) , а намекаешь что совсем не прочь познакомиться и т. п. (особенно если девушка спрашивает) плюс в том что это сразу выделает данного человека из толпы)))